Laboratoire de Physique des Solides - UMR 8502

Nos tutelles

CNRS Nom tutelle 1

Rechercher




Accueil > Members

Group members

 

Permanents
First Name Family Name Title, academy-compagny email adress & web page
Virginie Bailleux Assistante Ingénieure, CNRS virginie.bailleux@u-psud.fr
Fatma Briki Professeur, Université fatma.briki@u-psud.fr
Jean Doucet Directeur de Recherche, CNRS jean.doucet@u-psud.fr
Catherine Even Maître de Conférence, Université catherine.even@u-psud.fr
Laetitia Poncet Assistante Ingénieure, CNRS laetitia.poncet@u-psud.fr
Eric Raspaud Directeur de Recherche, CNRS, team leader eric.raspaud@u-psud.fr

 

Non Permanents/Visitors
First Name Family Name Title, academy-compagny email adress & web page
Laura Sabatier Doctorante - PhD student laura.sabatier@u-psud.fr
Marion Lherbette Doctorante - PhD student marion.lherbette@u-psud.fr
Emilie Leccia Visitor, Novitom emilie.leccia@u-psud.fr
Angélique Deckers Visitor, Novitom angelique.deckers@u-psud.fr

 

Interns, Past visitors and members
Year
2018  Gaia Tornafol Magistere 1  Richard Wild Magistere 1  Dylan Letessier Magistere 1  Bachira Assimak Double Licence 2
2018  Marion Lherbette Master 2  Eloic Ferdinand Master 1  Mathieu Letrou Master 1  Indirah Pordie Double Licence 2
2017  Céline Epaule PhD student  Abel de Sousa Moreira Visitor Clémence Bayol Double Licence 2 Lauriane Scherrer Double Licence 2
2017  Amélie Roux IUT 2  Virgile Gueneau Licence 3 Marjorie Grandvillain Magistere 1 Thelma Rakotomavo Magistere 1
2016  Yingchuan Zhu Licence 3  Manuel Lopez Master 2  Abel de Sousa Moreira Master 2  Benoit Casteigts Supelec 2  Florian Semmer Magistere 1
2015-2016 Muhammedin Deliorman Post-doctorant Malak Martinez-Sanz Post-doctorant
2015  Emily C. Hollenbeck, PhD student (Stanford University)